Full Details for Lot 284

Auction 915T, Lot # 284

Lote de muebles de oficina.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Escritorio. Con 5 cajones, soportes cónicos estriados y tiradores de metal dorado. Dimensiones: 76.5 x 180 x 89.5 cm.
b) Credenza. Con 2 puertas, 3 cajones (uno con faltantes) y soportes cónicos estriados. Dimensiones: 76 x 195 x 50 cm.
Presentan cajones descuadrados, puerta desprendida, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 5,000-8,000